Творог - купить Кисломолочные продукты в Чернигове, доставка воды в Чернигове - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Творог в Чернигове


Творог – кисломолочный продукт, производимый путем сквашивания коровьего молока. Он обладает нежной и влажной зернистой структурой, приятным ароматом с нотами кислинки. Качественный домашний творог идеально белый, мягкий, рассыпчатый. В некоторых случаях производители добавляют к массе сливки, чтобы сделать ее более однородной. Главный показатель, по которому классифицируют продукт - это жирность. В зависимости от жирности есть такие виды творога: жирный (18%), полужирный (9 %), обезжиренный (менее 3 %). Не менее популярным в Украине стал зернистый творог, который понравился покупателям своей своеобразной структурой. Калорийность творога напрямую зависит от жирности и в среднем составляет 110-135 кКал.

Польза творога для детей и взрослых

Полезные свойства продукта известны давно. Высокая концентрация кальция делает его незаменимым продуктом для детей и взрослых. При регулярном употреблении в пищу происходит укрепление или нормальное развитие (в случае детского организма) костных и мышечных тканей, ведь творог еще содержит и белок. Примечательно, что белок из кисломолочного продукта усваивается лучше, чем животный. Протеин берет участие в формировании иммунных тел и ферментов, новых клеток и мышечных тканей. Поэтому без него невозможно представить нормальное функционирование организма. Чем еще полезен творог:

  • Профилактика остеопороза, рахита.
  • Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Стимулирует работу головного мозга, повышает концентрацию внимания.
  • Улучшает обмен веществ, снижает риск ожирения, способствует естественному и деликатному похудению.
  • Предотвращает восприимчивость к инсулину.
  • Поддерживает иммунитет и уменьшает развитие аллергии.
  • Поддерживает нормальный уровень гемоглобина в крови.

Уникальный состав творога обеспечивается за счет содержания редких бактерий, в числе которых:

  • Лактобактерии. Они вырабатывают лактазу – фермент, участвующий в расщеплении молочных углеводов. В результате организм вырабатывает особую молочную кислоту, которая подавляет жизнедеятельность болезнетворных бактерий.
  • Болгарская палочка. Также способствует выработке молочной кислоты, нормализует работу желудка, что в результате укрепляет иммунитет. Кроме того, болгарская палочка помогает организму вырабатывать витамины.
  • Ацидофильная палочка. Обеспечивает синтез естественных антибиотиков, благодаря которым погибает патогенная микрофлора.

Однако чтобы кисломолочные продукты принесли организму пользу, следует внимательно их выбирать. Избегайте таких маркировок, как «творожный продукт», «сырный продукт», поскольку в составе подобных товаров присутствуют растительные жиры. А еще лучше – отдавайте предпочтение только проверенным брендам и магазинам.

АкваМаркет отобрал для Вас кисломолочные продукты наивысшего качества, приготовленные с соблюдением стандартов и технологий производства. Натуральный, вкусный, полезный творог Яготинский, Простоквашино, Президент, Белоцерковский и других популярных брендов. Заказывая товары онлайн, Вы можете ежедневно употреблять в пищу свежие кисломолочные продукты. Мы работаем круглосуточно, обеспечивая своевременную обработку и отправку заказов по Киеву и Украине. Поэтому Вы можете купить с доставкой творог в любое удобное время, а мы быстро доставим продукты в пункт назначения.

Творог и диета

Бытует мнение, что для похудения лучше выбирать обезжиренный творог. Якобы за счет низкого содержания жиров подобный продукт положительно влияет на фигуру. Но здесь есть несколько ловушек. Действительно, обезжиренные кисломолочные продукты содержат больше белка, нежели творог нормальной жирности. Однако для восполнения энергозатрат придется увеличить порцию, соответственно, съесть больше, чем планировали. Жирность также влияет на усвояемость полезных веществ. Низкокалорийный зернистый творог обеспечит организм меньшим количеством кальция (разница в усвояемости достигает 40%). При употреблении в пищу обезжиренного творога полезные жиры придется добирать из других продуктов, иначе можно заметить ухудшение состояния волос, ногтей, кожи.

Нет идеального времени, когда лучше есть творог. Этот продукт универсальный и одинаково полезен утром и вечером. Казеин и белок из творога прекрасно усваивается за ночь, сжигая пару-тройку лишних калорий. Поэтому есть творог домашний на ночь не только можно, но и необходимо, если Вы хотите похудеть.

Применение в кулинарии

Особая текстура, насыщенный вкус и полезные свойства делают творог распространенным ингредиентом во всевозможных рецептах. Из него готовят абсолютно разные блюда, как сладкие, так и соленые. Сырники, вареники, блинчики – это лишь малая толика того, что приготовить из творога. Подобрав ингредиент оптимальной жирности, Вы сможете создать как обычное, так и диетическое блюдо, которое впишется в рамки рациона с низкой калорийностью. Вот самые популярные блюда с творогом:

  • Творожная запеканка. Нежная и воздушная, а еще невероятно сытная. Творожная запеканка готовится из простых ингредиентов, но при желании ее можно превратить в настоящий кулинарный шедевр. В отличие от сырников, которые жарятся на масле, запеканка из творога более полезна для фигуры. Обычный рецепт запеканки легко откорректировать с учетом своих предпочтений, заменив обычную муку рисовой или миндальной. Экспериментируйте с ингредиентами, добавляя к базовым продуктам фрукты, шоколад, семечки, ягоды, цукаты.
  • Творожный десерт. Вариаций таких рецептов масса. Их готовят с выпечкой, без выпечки, охлаждают. В любом случае, вариативность способов приготовления десертов из творога также позволяет проявить кулинарную фантазию.
  • Всевозможные намазки. Особенно хорошо сочетается мягкий творог и несладкий йогурт, чеснок, пряная зелень. Подобные пасты подают к овощам, хлебцам, лавашу, гренкам.

В нашем магазине Вы легко найдете ингредиенты для любых кулинарных экспериментов. Закажите творог, фрукты, мед, цукаты, сахар и муку онлайн. И уже завтра получите товары в Вашем городе. Для представителей сегмента HoReCa действует специальная система скидок.