Антифриз - купить Охлаждающие жидкости в Чернигове, доставка воды в Чернигове - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (1)

- грн
Сортировка: По умолчанию
XT Antifreeze B G11, 1 л, Антифриз синий, -37°С
XT Antifreeze B G11, 1 л, Антифриз синий, -37°С
12500
Артикул: 28087

Антифриз в Чернигове


Охлаждающие жидкости необходимы для нормального функционирования транспортного средства. Всем известно, что рабочие узлы автомобиля постоянно нагреваются, поэтому они не могут полноценно работать без специального хладагента, в роли которого выступает тосол или антифриз. Такие жидкости во время циркуляции в системе нагреваются более чем до 100 градусов, а остывают лишь после полной остановки транспортного средства. Свойства антифриза во многом обуславливают особенности функционирования двигателя и системы его охлаждения. Именно поэтому выбирать охлаждающие жидкости стоит максимально тщательно.

Для чего нужен антифриз

Дословно в переводе с английского это вещество называется «незамерзайка». Антифриз действительно не замерзает при отрицательных температурах. Он используется не только для охлаждения, но и для смазки деталей и рабочих узлов. У антифриза есть антикоррозийные свойства, которые продлевают срок службы силовых агрегатов. На 80% антифриз состоит из дистиллированной воды и этиленгликоля (этандиол, пропиленгликоль и др.). Именно этиленгликоль обеспечивает нужную вязкость и придает жидкости сладковатый аромат. Вещество сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур. Антифриз устойчив к холоду. Большинство жидкостей рассчитано на работу при -35 градусах. Поскольку температура кипения антифриза превышает температуру кипения воды, то жидкость прекрасно охлаждает двигатель автомобиля.

Производители выпускают разные охлаждающие жидкости, которые отличаются по составу в зависимости от погодных условий, особенностей двигателя автомобиля и целей применения. В частности, есть автохимия Liqui Moly, Ecokraft, Starline для повышения тех или иных характеристик: воздействия на полимерные и резиновые детали, устойчивость к коррозии, температура замерзания и т.д. Поэтому качественный антифриз - это незаменимый элемент для нормального функционирования транспортного средства.

Разновидности охлаждающих жидкостей

Антифризы отличаются по составу и свойствам. А разделить их на группы можно по цвету. Каждый цвет антифриза соответствует тем или иным особенностям автохимии. Рассмотрим основные:

  • Синий. В составе есть присадки первого поколения на основе нитритов, силикатов, фосфатов. Синяя незамерзайка используется при максимальной температуре +108 градусов. К недостаткам охлаждающей жидкости можно отнести небольшой срок работы (не более 3 лет).
  • Зеленый. Такие жидкости более современные. Антифриз g11 в составе имеет присадки органического происхождения. В результате у незамерзайки значительно повышаются антикоррозийные свойства. При циркуляции в системе антифриз обволакивает детали специальной защитной пленкой, обеспечивая их длительный срок полноценной работы.
  • Красный. Антифриз g12 представляет собой новое поколение охлаждающих жидкостей на основе органических веществ, в частности, карбоновой кислоты. При использовании такой антифриз также образует на деталях защитную пленку, благодаря чему эффективно охлаждает мотор и обеспечивает хороший теплоотвод.

Безусловно, лучшие производители антифризов ежегодно выпускают на рынок все более совершенные и новые жидкости. Сейчас в продаже появились незамерзайки фиолетового цвета, характеристики и свойства которых еще лучше, чем у красных. Поэтому в таком ассортименте Вы легко сможете найти идеальный антифриз концентрат, подходящий под Ваши требования и особенности транспортного средства.

Чем отличается тосол от антифриза

На постсоветском пространстве термином «тосол» долгое время называли практически все охлаждающие жидкости для автомобиля. На самом деле тосол представлял собой хладагент с высокими техническими характеристиками, разработанный специально для первой модели «ВАЗа» отделом «Технологии органического синтеза» («ТОС»). Антифризы в то время не производились вообще. Тогда тосол считался не просто торговой маркой, но и стандартом качества для охлаждающих жидкостей.

Сейчас тосол и антифриз, по сути, синонимы. А вот по качеству есть незначительные отличия. Назначения у веществ одинаковое, но компоненты в составе разные, что в конечном счете влияет на работу двигателя. Технология производства тосола и антифриза одинаковая, а вот разница заключается в том, что тосол содержит добавки неорганических кислот, соединения дополнительных веществ. В результате срок использования хладагента снижается до 1,5-2 лет. Антифриз первого поколения служит на год дольше, что уж говорить о незамерзайках нового поколения.

Всем, кто хочет недорого купить антифриз в Киеве, интернет-магазин АкваМаркет предлагает большой ассортимент охлаждающих жидкостей по доступным ценам. В нашем онлайн-каталоге собрана только качественная автохимия от лучших производителей. Подберем подходящий антифриз для Вашего автомобиля. Лучшие охлаждающие жидкости по цене производителя с возможностью доставки по всей Украине.