Бокалы для коктейлей - купить Бокалы и рюмки в Чернигове, доставка воды в Чернигове - АкваМаркет
Каталог
Вода 19 л Вода 19 л
Вода и напитки Вода и напитки
Минеральная вода Минеральная вода
Кофе Кофе
Чай Чай
Соки, сладкие воды, энегетики Соки, сладкие воды, энегетики
Растительное молоко Растительное молоко
Молоко Молоко
Дом и офис Дом и офис
Канцтовары Канцтовары
Бумажные изделия Бумажные изделия
Одноразовая посуда Одноразовая посуда
Хозяйственные товары, уборка Хозяйственные товары, уборка
Кухонные принадлежности Кухонные принадлежности
Посуда, сервировка Посуда, сервировка
Аптечка Аптечка
Бытовая химия Бытовая химия
Средства для уборки Средства для уборки
Освежители воздуха Освежители воздуха
Для мытья посуды Для мытья посуды
Средства для стирки Средства для стирки
Гигиена Гигиена
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Уход за телом Уход за телом
Продукты Продукты
Молочное, яйца Молочное, яйца
Бакалея, соль, сахар Бакалея, соль, сахар
Консервация, варенье, мед Консервация, варенье, мед
Соусы Соусы
Масло, уксус Масло, уксус
Приправы и специи Приправы и специи
Сладости, снеки Сладости, снеки
Для детей Для детей
Уход за детьми Уход за детьми
Техника и оборудование Техника и
Оборудование
Автотовары Автотовары
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Бокалы для коктейлей в Чернигове


Даже самый вкусный и популярный коктейль, приготовленный по всем правилам, не будет идеальным без правильной сервировки. Подача коктейлей и смешанных напитков – целое искусство, где посуда играет не менее важную роль, нежели правильная рецептура. Стаканы для коктейлей являются логичным продолжением его приготовления. Это своеобразный завершающий штрих, равно как каемка из сахарного песка или ломтик лайма на краю сосуда. Внешний вид напитка привлекает и побуждает заказать еще. Именно поэтому в ресторанах, барах и кафе обязательно должны быть разные фужеры для коктейлей.

Интернет-магазин АкваМаркет предлагает всем ценителям смешанных напитков качественную посуду для правильной подачи. Бокалы разного вида, поштучно и в наборах, выполненные из прозрачного или цветного стекла. Стаканы и фужеры с узорами, рисунком, однотонные – любой каприз легко удовлетворить, когда перед глазами всеобъемлющий ассортимент посуды от топовых брендов. Готовьте любимые лонгеры методом фраппе, крастаз или шейкерато. А мы поможем подобрать соответствующую посуду, которая придаст напиткам идеальный внешний вид.

Аперитив и правила его подачи

Алкогольный или безалкогольный аперитив – это напиток, способствующий усилению аппетита. Поэтому подают его непосредственно перед трапезой, чтобы создать непринужденную атмосферу за обедом. Традиция подавать аперитив пришла из Франции. С годами этот ритуал вошел в привычку, а затем стал правилом этикета. Сегодня в модных ресторанах и гастропабах обязательно подают абсолютно разные алкогольные и безалкогольные аперитивы – от классического сухого вина или шампанского до горького вермута или хереса.

Согласно правилам, хороший аперитив содержит минимум сахара и невысокий процент алкоголя, однако подобные нормы соблюдаются не везде. Так, жители Мексики привыкли начинать трапезу с крепленых вин и невероятно сладких ликеров. А вот славяне предпочитают раззадорить аппетит рюмочкой прохладной водки. Также в качестве аперитива подают такие напитки: виски, абсент, коньяк, джин, сангрию, крепкое пиво, вино, шампанское. Объем и форма бокала подбирается в соответствии типу алкоголя. Для шампанского – традиционные фужеры флюте, для водки стопки небольшого размера, для ликеров – изящные рюмки на тонкой ножке.

Какие виды коктейлей использовать в качестве аперитива

Для аперитива хорошо подходят безалкогольные коктейли, однако большинство потребителей все-таки предпочитает в качестве начала напитки с алкоголем. Какие алкогольные коктейли чаще всего подают перед обедом или ужином:

  • Апероль шприц. Знаменитый итальянский травяной биттер смешивают с просекко, добавляют лед, содовую и дольку апельсина.
  • Джин тоник. Классический коктейль, который разбудит аппетит.
  • Маргарита. Изумительный лонгдринк из текилы, сока лимона и сладкого ликера, который подают в красивом бокале необычной формы с соленой кромкой.
  • Зеленый мексиканец. Еще один коктейль с текилой, в который добавляют дынный или банановый ликер и свежевыжатый сок лимона. Для подачи используют рюмки для шотов.
  • Голубая лагуна. Коктейль, который прекрасно освежает в летнюю жару. Состоит из ликера с ярко выраженным вкусом апельсина и трав, водки, льда, дольки лимона для украшения.
  • Мохито. Сладкий, насыщенный лонгдринк со свежим вкусом лайма и мяты. Примечательно, что мохито может подаваться как с ромом, так и без него. Безалкогольная версия довольно популярна на побережье в летний период. Сезонно мохито готовят с добавлением разных ягод, фруктов (клубничный, смородиновый, малиновый и т.д.).

Дижестив и правила его подачи

Дижестив – это общее название напитков, которые предназначены для улучшения пищеварения. Кроме того, они способствуют очистке вкусовых рецепторов от еды. Хороший дижестив не только завершает трапезу, но и помогает организму переварить пищу. Поэтому в данной группе алкогольных напитков чаще присутствуют настойки, наливки и крепкие напитки с выраженным вкусом. Уместны ликеры, бальзамы, коньяки и виски, креплёные десертные вина и граппа. Европейцы предпочитают завершать сытный ужин бокальчиком ликера-биттера, такого как Jagermeister или Suze. Американцы любят бренди и коньяки. Примечательно, что многие напитки могут выступать как аперитивом, так и дижестивом. Важное правило – они не должны дублироваться во время одного застолья.

Для дижестива бокалы подбирают с учетом напитка, который подают. Ликеры сервируют в рюмках, для бренди лучший бокал это тамблер, кальвадосом или коньяком наполняют бокал-снифтер. Нередко в качестве дижестива подают коктейль. В числе наиболее популярных – виски сауэр, эспрессо мартини, кузнечик. Обратите внимание, что стаканы для лонгеров разные, но выбирают их в соответствии главному компоненту.

Какие бокалы для коктейлей понадобятся

Планируя укомплектовать домашний или ресторанный бар посудой, важно определить виды бокалов для коктейлей, которые обязательно понадобятся. Барная посуда настолько разнообразна, что охватить все типы фужеров вряд ли получится. Для начала приобретите бокалы для виски, шампанского, стаканы типа хайболл, харрикейн и коллинз. В качестве стартового набора также нужно иметь винные фужеры и несколько разнотипных рюмок. Это универсальная посуда, в которой можно подавать разные алкогольные и безалкогольные коктейли.

Далее двигайтесь согласно предпочтениям. Бокалы для коктейлей есть более узкого назначения, например, бокал для маргариты или чаша для пунша, в которых подают исключительно один вид коктейля. Подбирайте посуду в соответствии меню, постепенно расширяя коктейльную карту.

На сайте АкваМаркет Вы можете купить бокалы для коктейлей поштучно или в наборе, выбрав оптимальный вариант для дома или ресторана. Доставка по Киеву и Украине осуществляется в кратчайшие сроки. Мы позаботимся о том, чтобы Вы могли получить не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие от коктейля, поданного в соответствующем бокале.